Официальная страница Муниципия Кишинэу

Выплата заработной платы из муниципального бюджета в начале финансового года

   373

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что процесс финансирования расходов из муниципального бюджета 2021 года был начат 21 января т.г., что привело к задержке выплаты заработной платы некоторым муниципальным учреждениям.

Ситуация возникла из-за относительно поздней публикации бюджета на 2021 год в Информационной системе финансового управления (SIMF) через которую оформляются платежные документы.

При этом трансферы из государственного бюджета назначением (NV) - образование, (SP) - спортивные школы и другие источники были осуществлены на счет муниципального бюджета из государственного бюджета 22.01.2021, в пятницу в 16.45.

В этот же день в общей сложности было обеспечено финансирование, в приоритетном порядке исполнены расходы на персонал и именные компенсации, которые были выполнены 25.01.2021 г., в том числе в сфере «образование» и в сфере спорта, так как в последующие дни - 23-24.01.2021 - казначейская система и финансово-банковские учреждения, обслуживающие бюджетные учреждения, не работали.

Исходя из указанной ситуации, муниципалитет приносит свои извинения сотрудникам, получившим зарплату за декабрь 2020 года с опозданием, и заверяет, что в ближайшее время ситуация нормализуется