Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск информационной кампании «Столичная молодежь против COVID»

   350

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня в 15:00 стартует кампания «Столичная молодежь против COVID», проводимая Муниципальным молодежным центром Главного управления образования, молодежи и спорта в сотрудничестве с Управлением культуры и Главным управлением социальной помощи и здравоохранения.

Цель акции - информировать население, особенно молодежь, о важности соблюдения правил защиты от заражения COVID-19.

Таким образом, 45 молодых людей, разделенных на группы, в общественных местах в секторах муниципия будут оповещать граждан об их ответственности и раздадут защитные маски, объяснив, как правильно их надевать. Флешмобы будут организованы в парке Кафедрального Собора «Naşterea Domnului», парке «Valea Morilor», парке «Valea Trandafirilor», парке «Alunelul», сквере на улице Мирон Костин, сквере на бульваре Мирча чел Бэтрын на пересечении с улицей П. Заднипру и др. 

В ходе кампании Муниципальный молодежный центр будет проводить информационные и коммуникационные мероприятия, в том числе в социальных сетях, распространять информативные видеоролики и проводить онлайн-занятия со специалистами в области общественного здравоохранения.