Официальная страница Муниципия Кишинэу

Утверждение бюджета муниципия Кишинэу на 2021 год в двух чтениях

   379

Муниципальный совет Кишинэу во вторник проголосовал в двух чтениях за бюджет муниципия Кишинэу на 2021 год. Проект бюджета поддержали 27 муниципальных советников.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил каждого муниципального советника, проголосовавшего за утверждение проекта бюджета, а также команду примэрии, которая участвовала в разработке главного экономического документа столицы.

«Я гарантирую, что в следующем году у нас будет много важных проектов для развития Кишинэу: разработка Генерального градостроительного плана, внедрение электронного билета в муниципальном транспорте, обустройство парковок, ремонт дорог и тротуаров, восстановление парков и скверов», - сказал примар.

Также Ион Чебан уточнил, что важным аспектом муниципального бюджета на следующий год является выделение финансовых средств для ремонта многоквартирных домов и поддержки проектов по развитию населенных пунктов Кишинэу.

Главным экономическим документом муниципия Кишинэу на 2021 г. предусмотрены доходы в размере 4,74 млрд. леев, включая поступление из государственного бюджета 2,64 млрд. леев, и расходы в размере 6,28 млрд. леев. Дефицит бюджета составляет 1,53 млрд. леев.