Официальная страница Муниципия Кишинэу

Киоски, находившиеся в парках Кишинэу в теплое время 2020 года, будут эвакуированы

   742

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что экономические агенты, имеющие торговые единицы в парках и скверах столицы, но не имеющие схем размещения согласно новым правилам торговли, должны эвакуировать свои киоски с прохладительными напитками, мороженым и выпечкой из зон отдыха в связи с окончанием теплого времени 2020 года.

Также претуры секторов должны уведомить экономических агентов о необходимости обеспечить эвакуацию передвижной торговой единицы сразу по истечении крайнего срока, указанного в разрешении на местонахождение, в противном случае эвакуация будет осуществлена принудительно.

Вице-примар столицы Инга Ионесий дала разъяснения по этому поводу в понедельник во время оперативного собрания муниципальных служб, в связи с получением сообщений о большом количестве киосков, работающих с нарушением распоряжения № 304-d от 26 июня 2020 г. «Об осуществлении уличной торговли в летний сезон 2020 г. в Кишинэу».

«К концу этой недели все установленные в зонах отдыха киоски, срок размещения которых истек 31 октября, будут эвакуированы. Таким образом, преторы секторов должны обеспечить соблюдение законодательства и навести порядок в управляемых ими секторах», - уточнила вице-примар столицы.

Следует отметить, что в настоящее время находятся в процессе завершения контракты, которые должны быть заключены между муниципалитетом и экономическими агентами, получившими места для размещения киосков в результате аукционов, состоявшихся 2 и 9 декабря т.г.

Третий аукцион на получение права заключения договора на размещение объектов передвижной торговли на территории Кишинэу состоится 15 января 2021 года в 10:00 в Зале заседаний претуры сектора Чентру (ул. Булгарэ, ул. 43).

В результате проведения первых двух аукционов на право размещения объектов уличной торговли в секторах столицы в бюджет примэрии Кишинэу поступит более 50 миллионов леев. Деньги будут направлены на осуществление инфраструктурных проектов в столице.