Официальная страница Муниципия Кишинэу

Кампания по продвижению электробезопасности среди граждан

   413

Примэрия муниципия Кишинэу в сотрудничестве с Детским фондом Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Молдове и АО "Premier Energy Distribution" начинает непрерывную информационную кампанию для детей и взрослых с целью сознательного и правильного использования электроприборов. Так, в пятницу, 11 ноября 2020 года, стороны подписали меморандум о взаимопонимании.

Общая цель меморандума - установление сотрудничества для продвижения безопасного использования электричества среди детей и молодежи и предотвращения несчастных случаев из-за электроприборов путем проведения информационной кампании об опасностях в быту.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил ЮНИСЕФ в Молдове и Î.C.S "Premier Energy Distribution" S.A. за открытость в усилиях по сокращению числа несчастных случаев в быту за счет обеспечения электробезопасности среди детей и подростков.

В то же время Ион Чебан отметил, что безопасность детей является приоритетом для властей, особенно в условиях нынешней пандемии. «В настоящее время значительное число детей и учеников проводят больше времени дома, часто без присмотра взрослых. Скоро зимние каникулы, и дети будут находиться дома. В доме должна быть безопасная среда, и соблюдение всех правил электробезопасности и принятие мер предосторожности в отношении электроприборов должны стать нормой», - сказал глава столицы.

В ходе кампании по продвижению электробезопасности в общественном пассажирском транспорте в Кишинэу, а также во время учебы, в том числе онлайн, которые учителя проводят с учениками, будут распространяться различные цифровые учебные материалы и видеоролики. Они будут информировать о важности соблюдения правил электробезопасности во избежание несчастных случаев.