Официальная страница Муниципия Кишинэу

Первые 15 троллейбусов, закупленные в этом году, доставлены в Управление электротранспорта Кишинэу

   632

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что первые 15 троллейбусов SKODA 24 TR и Ganz Solaris Trollino 18 из партии в 25 единиц, закупленных муниципалитетом в Риге, Латвия, были доставлены в Управление электротранспорта Кишинэу (RTEC).

В настоящее время транспортные средства проходят проверку в ремонтно-монтажном цехе RTEC перед запуском на линии муниципального общественного транспорта.

Приобретенные в Риге троллейбусы оснащены низким полом и откидной рампой для доступа людей с ограниченными возможностями, системами кондиционирования воздуха и видеокамерами для наблюдения внутри салона.

В то же время троллейбусы классической модели ŠKODA 24 Tr (99 мест) оснащены вспомогательной системой, тяга которой осуществляется с помощью дизельного двигателя (Iveco) с запасом хода около 250 км. А двухзвенные троллейбусы модели Ganz Solaris Trollino 18 (GST-18) имеют увеличенную вместимость - 170 мест, в том числе 43 сидячих места.

Стоит отметить, что в ближайшее время в Кишинэу прибудут еще 10 троллейбусов. Таким образом, из группы 25 троллейбусов 5 единиц -  двухзвенные, модель Ganz Solaris Trollino 18, и 20 троллейбусов - модель ŠKODA 24 Tr. Гарантия на все транспортные средства составляет 7 лет.

Напоминаем, что в начале сентября в Кишинэу были запущены на линии пять новых двухзвенных троллейбусов, которые были собраны в ремонтно-механических мастерских Управления Электротранспорта Кишинэу.