Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Ион Чебан проинспектировал работы по восстановлению тротуара на улице Каля Ешилор у входа в парк Alunelul и находящегося рядом подземного перехода

Ион Чебан проинспектировал работы по восстановлению тротуара на улице Каля Ешилор у входа в парк Alunelul и находящегося рядом подземного перехода

   552

Генеральный примар Ион Чебан в субботу проинспектировал работы по ремонту тротуара на улице Каля Ешилор у входа в парк Alunelul, а также находящегося рядом подземного перехода.

В настоящее время там ведутся работы по установке бордюров и укладке дорожного покрытия после удаления старого асфальта. Также здесь предусмотрены работы по монтажу системы орошения, обустройству парковочных мест и восстановлению зеленых насаждений.

Ион Чебан отметил, что сейчас будут проводиться только те работы по благоустройству, которые не требуют определенных температурных условий, а асфальтирование, например велосипедной дорожки, будет проведено весной.

В рамках проекта будут вымощены две зоны тротуара, будут обустроены две велосипедные стоянки и установлена ​​уличная мебель (скамейки и урны для мусора). Также вдоль улицы будут обустроены общественные автостоянки.

Стоит отметить, что у подземного перехода также ведутся работы по благоустройству тротуара. Сейчас оттуда эвакуируют старые киоски.

Также экономические агенты, чьи помещения расположены на первом этаже окружающих зданий, были проинформированы о необходимости скорректировать дизайн витрин, чтобы они не вредили эстетическому облику города.

Генеральный примар также проверил ход работ по подготовке к ремонту подземного перехода на улице Каля Ешилор. Оттуда эвакуировали 4 киоска, а на следующей неделе уберут еще 8 торговых точек, чтобы весь подземный переход был в распоряжении пешеходов.