Официальная страница Муниципия Кишинэу

Сотрудники муниципалитета во главе с примаром посадили деревья в центре города

   490

Генеральный примар Ион Чебан вместе с вице-примаром Виктором Киронда, членами кабинета примара и другими сотрудниками муниципалитета посадили сегодня деревья на бульваре Штефана чел Маре (там, где недавно был эвакуирован незаконно располагавшийся там торговый павильон), а также на улице Букурешть, на отрезке от улицы А. Пушкина до Митрополит Г. Бэнулеску-Бодони. Посаженные сегодня деревья - это клены высотой 2-3 метра, с земляным комом.

Примар столицы отметил, что эта акция по озеленению города является последней в этом году, и поблагодарил партнеров, коллег и всех, кто принял участие в высадке деревьев.  

«Вместо незаконного объекта на бульваре Штефана чел Маре мы посадили 5 молодых кленов, а тротуар отремонтировали. Еще 100 деревьев мы посадили на улицах Букурешть, А. Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони, а всего на территории столицы высажено около 2000 деревьев», - уточнил Ион Чебан.

В ходе кампании по посадке деревьев, стартовавшей осенью этого года, на территории Кишинэу было посажено около 60 тысяч деревьев разных пород. Так столица приняла участие в Глобальной кампании «Озеленение городов», инициированной Европейской экономической комиссией (ЕЭК ООН) по инициативе госсекретаря Ольги Алгаеровой.

Весной посадка деревьев на территории муниципия Кишинэу будет продолжена.