Официальная страница Муниципия Кишинэу

Завершение работ по обновлению сквера на улице Киев в ​​столичном секторе Рышкань

   514

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан проинспектировал сегодня сквер по улице Киев, 1, в котором завершились работы по его восстановлению.

Проект по реабилитации сквера включал в себя укладку тротуарной плитки на пешеходных аллеях, восстановление зеленых насаждений, установку автоматизированной системы орошения, замену уличной мебели, монтаж декоративного ночного освещения.

На территории также оборудованы пандусы для людей с ограниченными физическими возможностями, а в центре сквера отремонтированы декоративный мостик и артезианский фонтан.

Глава столицы уточнил, что в зоне отдыха будут сделаны некоторые изменения, которые касаются дополнительного обустройства нескольких скамеек в зоне фонтана и установки осветительных приборов в периметре сквера.

 «Этот сквер возвращен к жизни, и он станет достопримечательностью для жителей сектора Рышкань. Считаю необходимым обезопасить территорию, установив камеры видеонаблюдения по всему периметру сквера», - заявил Ион Чебан.

Работы по восстановлению сквера начались 16 августа, а из муниципального бюджета на эти цели было выделено около 2,5 млн. леев.