Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ввод в эксплуатацию артезианского фонтана в парке «Alunelul»

   531

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в парке «Alunelul» начал работать отремонтированный артезианский фонтан. Объект, состоящий из 284 водных струй и такого же количества фонарей, является пешеходным и расположен в форме кругов. Фонтан будет работать в теплый период с 18:00 до 21:00.

Генеральный примар Ион Чебан принял участие в открытии фонтана. Градоначальник отметил, что отныне это место станет более популярным среди жителей сектора Буюкань, особенно летом, когда люди будут приходить сюда, чтобы увидеть музыкальное и световое шоу.

В этом контексте Ион Чебан также отметил, что муниципалитет стремится восстановить все зоны отдыха в столице, чтобы у граждан была возможность отдыхать вместе с семьями недалеко от своих домов.

Струи воды в фонтане подсвечиваются разными цветами и будут подниматься в ритм музыки на высоту до 10 метров. Звуковая система пока не работает, но она будет активирована при установке системы видеонаблюдения в парке.

Артезианский фонтан была установлен ​​молдавской компанией (Aqa Design) совместно с экономическим агентом из Клуж Напока. Фонтан является частью проекта по восстановлению парка «Alunelul».