Официальная страница Муниципия Кишинэу

Службы, отвечающие за содержание дорог, готовы к зимнему сезону

   433

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что муниципальные службы, отвечающие за содержание дорог и дворов многоквартирных домов, подготовлены к различным ситуациям в холодный период.

Эта тема обсуждалась в ходе еженедельного оперативного заседания в понедельник. Руководители профильных служб заверили, что готовы к решению проблем в зимний сезон, как с точки зрения необходимой техники, так и с противоскользящим материалом, используемым для уборки снега.

Руководитель МП „EXDRUPO” Серджиу Томицэ сообщил, что спецтехника для уборки снега подготовлена, а противогололедного материала достаточно для проведения выездных мероприятий на улицах в случае неблагоприятных условий. В настоящее время на складах подразделений находится 7000 тонн смеси соли и песка и 3000 тонн соли.

С другой стороны, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и обустройства Ион Бурдюмов сообщил, что на зиму 2020-2021 на складе хранится 500 тонн соли, 20 тонн противоскользящей жидкости и 40 тонн смеси песка и соли. В то же время управление в настоящее время проводит тендер на дополнительный контракт на закупку 500 тонн соли.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан заявил, что лично проверит степень подготовки муниципальных подразделений к холодному сезону. «Проведем проверку, чтобы проинспектировать все мероприятия. Мы хотим быть уверены, что с точки зрения пополнения запасов материалов, а также работоспособности оборудования, мы не будем застигнуты врасплох», - уточнил глава столицы.

В то же время генеральный примар предупредил ответственных лиц проявить ответственность во время использования старого оборудования на недавно отремонтированных улицах, чтобы избежать возможного повреждения ранее выполненных работ.