Официальная страница Муниципия Кишинэу

Открытие улицы Албишоара в периметре бульвара Ю. Гагарина - ул. В. Александри

   613

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня возобновлено движение на улице Албишоара после ремонта, а именно на участке бул. Ю. Гагарина - ул. В. Александри. Генеральный примар Ион Чебан проинспектировал ремонтные работы, которые были завершены на данном участке. Кроме того, на дороге была нанесена дорожная разметка термопластичной краской.

Решение муниципалитета о повторном открытии этого участка было принято для оптимизации дорожного движения в центральном районе столицы. В настоящее время изучается возможность создания линии общественного транспорта на недавно отремонтированной улице. «Я прошу прощения у граждан за пробки, возникшие в связи с ремонтными работами, но с этого момента, когда ремонт будет завершен, движение из сектора Ботаника в сектор Буюкань через прибрежную промышленную зону будет упрощено», - сказал примар.

В свою очередь, вице-примар Илие Чебан, ответственный за проект реабилитации улицы Албишоара, сообщил, что в настоящее время ведутся работы на полосах движения, ведущих к бул. Гр. Виеру (мост), где завершаются работы по прокладке инженерных сетей. Также на строительной площадке продолжается реабилитация тротуаров и асфальтирование подъездных путей во дворы.

Улица Албишоара должна быть сдана в эксплуатацию до конца этого года.