Официальная страница Муниципия Кишинэу

Неделя молодежи в муниципии Кишинэу

   370

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в рамках Национального дня молодежи, ежегодно отмечаемого во второе воскресенье ноября, Главное управление образования, молодежи и спорта подготовило программу познавательно-развлекательных мероприятий. В программе, направленной на повышение гражданской активности и участие молодежи в процессе принятия, примут участие около 300 человек.

Программа также предусматривает мероприятия, связанные с использованием творческого потенциала молодых людей, а также возможности проводить свободное время в неформальной деятельности.

Мероприятия организованы муниципальным молодежным центром Кишинэу,  подчиненным Управлению образования, молодежи и спорта, при участии ряда НПО, местных молодежных советов и общественных учреждений.

Генеральный примар Ион Чебан обратился сегодня с поздравительным посланием к молодежи на оперативном заседании, отметив, что в его команде в примэрии много молодых людей, они энергичны, умеют создавать красивые вещи,  много экспериментируют, а также являются хорошими специалистами. «Я доверяю сегодняшней молодежи, потому что считаю их способными изменить многое благодаря своему видению. Желаю всем успехов», - сказал примар.

При этом Ион Чебан предупредил организаторов мероприятий для молодежи о соблюдении норм защиты для предотвращения заражения COVID-19.