Официальная страница Муниципия Кишинэу

Очистка ливневой канализации в столице

   402

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в ближайшее время для решения проблемы наводнений во время ливней на некоторых улицах столицы будет очищено более 800 погонных метров коллектора дождевой воды и 200 водосборов.

Для этого специализированные муниципальные службы на основе конкурса заключили договор об услугах экономического агента, стоимость которых составит около 1,7 млн. леев.

Выбранный оператор - из Италии, его команда будет вести работы при помощи высокопроизводительного оборудования. При этом будут проводиться комбинированные операции по очистке водосточных труб под высоким давлением. Приобретение такой машины обойдется примерно в 500 тысяч евро.

Генеральный примар Ион Чебан заявил, что решение прочистить сеть ливневой канализации было принято в связи с тем, что такие работы никогда не проводились, и это является одной из причин затопления улиц во время ливней. В то же время Ион Чебан сообщил, что коммунальным службам потребуется аналогичное оборудование для очистки канализационных сетей, поскольку техника ПМ "Управление Exdrupo" устарела.

Работы по очистке ливневой канализации на улицах Албишоара, Каля Ешилор и других планируется провести в течение месяца.