Официальная страница Муниципия Кишинэу

В столице прошла новая акция по озеленению территории

   365

Примэрия муниципия Кишинэу провела сегодня новую акцию по посадке деревьев в парках, скверах, зеленых зонах, дворах домов и т. д. Это третье мероприятие, организованное в рамках кампании по озеленению территории столицы, в нем приняли участие 1000 человек.

За несколько часов руководство примэрии и сотрудники центрального аппарата вместе с представителями Генерального инспектората полиции высадили 2000 саженцев в лесопарке Schinoasa (Мотокросс) в микрорайоне Телечентру.

Так, в секторах столицы было высажено около 10 500 деревьев разных видов. Местные органы власти предоставили участникам посадочный материал, лопаты, ведра и воду.

Также представители муниципалитета участвовали в посадке деревьев и кустов по адресам:

Претура Ботаника: лесной массив аэропорта (ш. Мунчешть, 810/2), двор претуры Ботаника;

Претура Буюкань:
парк „La Izvor" (возле озер 2, 3 и 4), парк „Valea Morilor" (возле плотины);

Претура Чентру: лесопарк „Schinoasa" (возле министерства обороны (MA), защитного батальона MA, гаражного кооператива), лесопарк „Schinoasa" (ул. Петрарилор, 17), Мотокросс;

Претура Чокана: лесопарк „Râșcani" (пересечение улиц M. Садовяну с И. Виеру и П. Заднипру), лесопарк Николае Милеску-Спэтарул, сквер „Ginta Latină", площадка по ул. Николае Милеску-Спэтарул, дворы жилых домов (ACC, APLP, CCL);

Претура Рышкань:
лесопарк „Lunca Găștii", лесопарк (ул. Монтанэ), пересечение шоссе Балкань с улицей Мирчешть. 

В связи с этим муниципалитет призывает граждан, управляющих жилищным фондом, экономических агентов, руководителей государственных учреждений активно участвовать в акциях по озеленению столицы, для того, чтобы сделать город более зеленым и чистым.

В рамках кампании по посадке деревьев на территории столицы - в парках, зеленых насаждениях, дворах и т. д. - нынешней осенью будет высажено около 100 тысяч деревьев.