Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ремонт спортивных площадок в учебных заведениях столицы

   407

Примэрия муниципия Кишинэу в сотрудничестве с Федерацией футбола Молдовы приступила к работам по полной реабилитации шести футбольных полей в столичных школах. Объекты включены в Муниципальную программу развития спорта путем создания специализированных классов по футболу, I цикл.

Так, будут обновлены футбольные поля на территории теоретического лицея «Gaudeamus», теоретического лицея «Mihai Viteazul», теоретического лицея «Nicolae Iorga», теоретического лицея «George Călinescu», теоретического лицея «Nicolae Gogol», теоретического лицея «Liviu Deleanu». Общая стоимость проекта составляет 9,1 млн. леев, средства предусмотрены в муниципальном бюджете.

После восстановления футбольных полей в упомянутых учреждениях будут созданы специализированные классы на 25-30 детей, обучающихся в гимназическом цикле.

Контроль за выполнением ремонтных работ в соответствии с поставленными задачами будет обеспечивать Управление жилищно-коммунального хозяйства. В то же время, после завершения работ назначенным подрядчиком, Федерация футбола Молдовы обеспечит искусственное покрытие полей.

Напомним, что в течение 2019 года примэрия муниципия Кишинэу профинансировала реконструкцию 10 многофункциональных спортивных площадок во дворах многоквартирных домов в столице, в том числе 3 поля в секторах Ботаника и Рышкань, 2 в секторе Чокана и по одному полю в секторах Буюкань и Чентру.