Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия проведет анализ по определению мест в Кишинэу, где можно спроектировать и обустроить парковочные места

   604

Приэрия муниципия Кишинэу сообщает, что Главное управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций завершило процесс заключения контракта с компанией, которая создаст базу данных с анализом всех пространств в муниципии, где могут быть обустроены автостоянки. Об этом на оперативном заседании сообщил вице-примар Виктор Киронда.

 «Начнем с центра города. Мы собираемся определить те улицы, на которых путем изменения размеров полос, разметки и установки знаков можно будет организовать парковочные места», - заявил Виктор Киронда.

Таким образом, компании-подрядчику предстоит выполнить работы по определению зон, в том числе пространств на улице, для обустройства и проектирования автостоянок.

Напомним, что в середине сентября генеральный примар Ион Чебан встретился с ректором Технического университета Молдовы Виорелом Бостан и с главой Агентства государственной собственности Геннадием Цепордей, где обсудили запуск проектов по обустройству SMARTпарковок (автоматизированных) на территории столицы.