Официальная страница Муниципия Кишинэу

В озеро «Ла Извор» выпустили 3,5 тонны рыбы

   473

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что озеро «La Izvor» в секторе Буюкань сегодня пополнилось 3,5 тоннами рыбы разных видов. В связи с этим территория будет охраняться.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан сказал, что местные власти обсуждали с различными экономическими агентами и специалистами возможность увеличения количества рыбы в озерах столицы, что благоприятно скажется на флоре и фауне водоемов.

«Этот жест был сделан экономическим агентом и муниципальным советником Василием Киртока. У нас в основном три вида: белый амур, толстолобик и карп. Эта рыба поможет очистить озеро от водорослей. Это эксперимент. Надеюсь, что молодая особь приспособится, и затем мы завезем рыбу в озеро «Valea Morilor».

Глава столицы также сообщил, что после восстановления зоны отдыха у озера в парке «LaIzvor» будет самый большой пляж в городе. По словам Иона Чебана, одной из текущих забот муниципалитета является обустройство зоны отдыха на администрируемой территории, чтобы все озера в столице были чистыми, а у людей была возможность проводить свободное время на природе.

Напомним, что 1 октября в озеро в парке «Думитру Рышкану» в столичном секторе Рышкань было выпущено 900 кг. мальков рыбы.