Официальная страница Муниципия Кишинэу

Троллейбусный маршрут № 36 «Кишинэу - Яловень» будет продлен

   429

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что троллейбусный маршрут № 36 «Кишинэу - Яловень » будет продлен на 3 км до выезда из Яловен в направлении села Пятра Албэ.

Решение о продлении троллейбусной линии было принято в результате сотрудничества примэрии Кишинэу и примэрии Яловен с целью решения проблемы обеспечения пассажиров транспортом в пригороде.

Троллейбусный маршрут № 36 будет следовать по маршруту:

Туда: по городу: бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, ул. Василе Александри, шос. Хынчешть; по городу Яловень: улица Александру чел Бун (круговая развязка); сектор BTA16 (конечная станция).

Обратно: по городу Яловень: сектор BTA16 (конечная станция); ул.Александру чел Бун (круговая развязка); в черте города: шос. Хынчешть, улица Миорица, улица Георге Асаки, улица Пана Халиппа, улица Измаил, бул. Штефан чел Маре ши Сфынт.

Маршрут № 36 - первая линия электротранспорта, соединяющая столицу и населенный пункт.

Присутствовавший на мероприятии глава столицы Ион Чебан уточнил, что в течение десяти дней пять троллейбусов маршрута № 36 будут доезжать до выезда из города Яловень.

«Мы оценили техническое решение о том, как справиться с проблемой. Таким образом, было решено увеличить время ожидания на семь минут, поскольку на маршруте остаются те же пять существующих единиц. В то же время вместе с примэрией Яловен мы ищем возможности для замены количества троллейбусов на этой линии, потому что 70% жителей работают в столице, и люди должны пользоваться качественными транспортными услугами», - сказал Ион Чебан.

Также, для безопасности участников дорожного движения и пешеходов примэрия Яловен установила три современных светофора в районе конечной станции, нанесла дорожную разметку, а также пешеходные переходы. Кроме того, местная публичная администрация должна обустроить новые остановки, а также конечную станцию ​​для сотрудников М.П. «Regia Transport Electric Chiinău».