Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мониторинг ситуации на строительных площадках муниципальных объектов

   376

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в ближайшие недели будут проверены строящиеся или находящиеся на реконструкции объекты в муниципии. Таким образом, проекты, где зафиксированы задержки в выполнении работ, будут переданы на экспертизу. Об этом сообщил вице-примар столицы Илие Чебан в понедельник на оперативном заседании примэрии.

Вице-примар попросил преторов секторов и муниципальных менеджеров взять на себя большую ответственность за качественное выполнение начатых или находящихся в процессе завершения проектов. «Нас регулярно информируют граждане о ситуации на стройплощадках. Таким образом, ответственные лица будут постоянно проверять состояние работ и отдавать распоряжения по уборке территорий на реконструируемых объектах, а также вокруг них», - заявил вице-примар.

В то же время Илие Чебан упомянул о необходимости обеспечить безопасность строительных площадок в связи с предстоящими дождями, чтобы не были повреждены недавно восстановленные территории или строительные материалы.

Вице-примар также потребовал, чтобы строительные площадки экономических агентов в столице были проверены. Кроме того, экономические агенты будут предупреждены о надлежащем хранении строительных материалов и соблюдении законодательной базы, в противном случае будут применены санкции. «Мы больше не можем терпеть, когда вокруг стройплощадок разбросаны груды песка и гравия, после чего муниципальные службы должны убирать дворы жилых домов, улицы и тротуары после дождей», - сказал Илие Чебан.