Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подключение к отоплению социальных учреждений в муниципии

   412

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что 124 из 126 учреждений дошкольного образования подключены к централизованной тепловой сети. Пока отопления нет в детском саду №79, который вскоре будет открыт, и в №23, у которого есть автономная система отопления. Информацию по этому поводу представил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой на еженедельном оперативном заседании в понедельник.

В то же время в связи с тем, что ученики сейчас находятся на осенних каникулах, подключение школ и лицеев к источнику тепла состоится ближе к концу этой недели - в четверг и пятницу. Таким образом, когда дети вернутся к урокам, классы будут теплыми. 

Что касается других социальных учреждений, следует отметить, что 14 из 62 государственных медико-санитарных учреждений муниципия уже подключены к централизованной сети отопления. 

По поводу жилого фонда уточним, что подключены 62 многоэтажных дома из 2728, которые получают отопление через централизованную сеть.