Официальная страница Муниципия Кишинэу

В рамках субботней акции по озеленению столицы было посажено около 12 тысяч деревьев

   558

Примэрия муниципия Кишинэу провела сегодня новую акцию по посадке деревьев в рамках Кампании по озеленению столичной территории, в которой приняли участие 1455 человек. На этот раз к работникам муниципалитета присоединились сотрудники Управления полиции муниципия Кишинэу, которые участвовали в посадке.

Так, только в парке «Valea Morilor» в периметре улиц Друмул Виилор, Академией, Трифан Балта было посажено 1000 саженцев, а во всех секторах - около 12 тысяч деревьев разных видов.

Представители муниципалитета посадили деревья и кустарники по следующим адресам:

Претура Ботаника: лесопарк Мунчешть, бул. Дачия, 50 (ворота города);

Претура Буюкань: шос. Балкань, в периметре улиц Алба Юлия - Ливиу Деляну;

Претура Чентру: парк «Валя Морилор», в периметре улиц Друмул Виилор - Академией, улица Трифан Балтэ, территория образовательных и медицинских учреждений в секторе;

Претура Чокана: лесопарк «Рышкань», лесопарк «Николае Милеску-Спэтарул, сквер «Джинта Латинэ», дворы многоэтажных домов, территория образовательных и медицинских учреждений в секторе;

Претура Рышкань: лесопарк на ул. Флорилор на пересечении с Каля Орхеюлуй, ул. Николае Димо, 7/3.

Посадочный материал был предоставлен МПА Кишинэу Государственным агентством "Moldsilva", и задача примэрии состоит в том, чтобы посадить около 100 тысяч деревьев в парках, зеленых зонах, дворах жилых домов.

В связи с этим муниципалитет призывает граждан, управляющих жилым фондом, экономических агентов, руководителей государственных учреждений активно участвовать в акциях по озеленению столицы.