Официальная страница Муниципия Кишинэу

Акция по посадке деревьев в муниципии Кишинэу

   383

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в субботу, 24 октября, будет организована акция в рамках кампании по посадке деревьев на территории столицы, которая предусматривает посадку около 12 тысяч саженцев в разных районах города.

Таким образом, в субботу местная публичная администрация Кишинэу примет участие в мероприятиях по посадке деревьев по следующим адресам:

Претура Ботаника: лесопарк Мунчешть, бул. Дачия, 50 (ворота города);

Претура Буюкань: шос. Балкань, в периметре улиц Алба Юлия - Ливиу Деляну;

Претура Чентру: парк «Валя Морилор», в периметре улиц Друмул Виилор - Академией, улица Трифан Балтэ, территория образовательных и медицинских учреждений в секторе;

Претура Чокана: лесопарк «Рышкань», лесопарк «Николае Милеску-Спэтарул, сквер «Джинта Латинэ», дворы многоэтажных домов, территория образовательных и медицинских учреждений в секторе;

Претура Рышкань: лесопарк на ул. Флорилор на пересечении с Каля Орхеюлуй, ул. Николае Димо, 7/3.

В связи с этим муниципалитет призывает граждан, управляющих жилым фондом, экономических агентов, руководителей государственных учреждений активно участвовать в акциях по озеленению столицы.

Напомним, что акция, которая пройдет в субботу, 24 октября этого года, является вторым мероприятием из запланированных акций с участием общества в рамках кампании по посадке деревьев в столице - в парках, зеленых зонах, дворах и т. д. Этой осенью в Кишинэу будет посажено 100 000 деревьев.