Официальная страница Муниципия Кишинэу

Качество работ по ремонту тротуаров на улицах А. Пушкина и М. Г. Бэнулеску-Бодони проверено вице-примарами столицы (ВИДЕО)

   584

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что несоответствия или дефекты, возникшие при проведении работ по ремонту тротуаров на улицах Александра Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони, на отрезке от улицы Алексея Матеевича до бул. Штефана чел Маре ши Сфынт, будут исправлены подрядчиком до окончательного одобрения работ на объекте. Так, рабочая группа, в которую вошли вице-примары Кишинэу Илие Чебан и Виктор Киронда, а также должностные лица профильных муниципальных подразделений, осмотрела сегодня места ремонта тротуара, где необходимо провести корректировки.

В ходе проверки был обнаружен ряд нарушений, а именно: наличие зазоров между вновь уложенным покрытием и бордюрами; адаптация уровня тротуаров к пешеходным переходам там, где есть различия; обеспечение равного уровня между мощением и бордюрами или зазорами.

Стоит отметить, что работы по ремонту тротуаров на улицах Александра Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони,  на отрезке от улицы Алексея Матеевича до бул. Штефана чел Маре ши Сфынт, завершены на 90%. В настоящее время ведутся работы по благоустройству зеленых насаждений и укладке тактильной плитки на перекрестках.

Проект по ремонту тротуаров на двух улицах предусматривает замену старого асфальта и укладку бетонной/гранитной плитки, восстановление уличного освещения, благоустройство зеленых зон, укладку тактильной плитки и обустройство пандусов для людей с ограниченными физическими возможностями. Также будут установлены тумбы для цветов и элементы городского декора, а на отдельных участках улиц будут обустроены места для парковки автомобилей.

Общая стоимость работ по модернизации тротуаров на улицах Александра Пушкина и Митрополита Г. Бэнулеску-Бодони составляет около 22,8 млн. леев, улицы будут сданы в эксплуатацию до конца ноября т.г. Всего будет обустроено около 44 тыс. м² тротуаров.

Ранее генеральный примар попросил муниципальные службы контролировать выполнение проекта по обновлению тротуаров в центре Кишинэу, а подрядчика - соблюдать сроки и обеспечить качество выполняемых работ.

После завершения работ по восстановлению тротуаров на этих двух улицах муниципалитет намерен продолжить данный проект ремонтом тротуаров на бул. Григоре Виеру.