Официальная страница Муниципия Кишинэу

Новое пожертвование медицинского оборудования для муниципальных больниц

   332

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что государственные медико-санитарные учреждения в столице, занимающиеся лечением пациентов с COVID-19, продолжают получать в дар медицинское оборудование от организаций и предприятий, которые откликнулись на призыв местных органов власти объединиться в борьбе против нового типа коронавируса. 

Так, в среду, 21 октября 2020 года, Rotary Club Chișinău вместе с представительствами волонтеров Rotary: Арад, Александрия, Яссы 2000, Брашов „Kronstadt", Букурешть „Cișmigiu", Джурджу „Danubius", Крайова, Rotary Club Covington (USA), Billericay Mayflower Rotary(Великобритания) передали в дар муниципальной клинической больнице «Святой Архангел Михаил» медицинское оборудование, необходимое для тяжелобольных пациентов с COVID-19. В партии два аппарата ИВЛ Philips A 40 для отделения реанимации. 

Передача аппаратов для вентиляции легких стала возможной благодаря проекту Global GrantEnd Covid-19", за что примэрия Кишинэу благодарит всех, кто присоединился к инициативе муниципалитета в этот сложный для нашего общества период.

Напомним, что ситуация с заражением COVID-19 на территории муниципия остается тревожной, и на основании показателей заболеваемости COVID-19 сохраняется степень опасности для здоровья «Красный код».