Официальная страница Муниципия Кишинэу

Кишинэу, Мангейм и Черновцы будут реализовывать проект «Вместе против COVID-19»

   370

Примэрия Кишинэу примет участие в реализации трехстороннего проекта «Вместе против COVID-19 - Мангейм-Кишинэу-Черновцы». Этот проект предусматривает укрепление партнерских отношений, основанных на солидарности в условиях пандемии, и обмен опытом в трех городах по проблемам борьбы с этим явлением.

В рамках трехстороннего сотрудничества Мангейм-Кишинэу-Черновцы стороны стремятся повысить осведомленность общественности о необходимости соблюдения физического расстояния и правил гигиены, чтобы сократить распространение вируса COVID-19, и пополнить запасы оборудования для оказания неотложной медицинской помощи.

Так, для реализации проекта из фондов Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии будет предоставлена ​​финансовая помощь, заключающаяся в предоставлении общего гранта (трем городам) в размере 49 тысяч евро.

Согласно проекту, муниципий Кишинэу получит 18 800 евро, которые могут быть использованы для развития потенциала и навыков в сообществе партнеров, на проведение онлайн-семинаров, закупку медицинского оборудования и организацию информационных кампаний.

Проект будет проходить с 22 сентября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Соглашение о сотрудничестве между тремя городами является частью программы проектов партнерства в области устойчивого развития на местном уровне (NAKOPA), финансируемой Engagement Global GmbH, Агентством общественных услуг в едином мире (SKEW), путем предоставления финансовой поддержки из фондов Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии.