Официальная страница Муниципия Кишинэу

Улица Иона Крянгэ в секторе Буюкань будет полностью отремонтирована

   462

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что улица Иона Крянгэ в секторе Буюкань будет отремонтирована. Таким образом, подписан договор на выполнение работ по капитальному ремонту улицы (участка между улицей Алба-Юлия и бульваром Штефана чел Маре) с восстановлением водопровода и канализационных сетей.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что ремонт улицы Иона Крянгэ начинается через 2-3 недели. Срок выполнения запланированных работ, согласно графику - до марта 2022 года.

Проект включает в себя работы по благоустройству тротуаров, замене водопровода и канализационных сетей, ремонту дороги и реабилитации круговых развязок от площади Unirii Principatelor и площади Дмитрия Кантемира.

Глава столицы уточнил, что примэрия не сможет инициировать капитальный ремонт улицы без модернизации инженерных сетей, которые изношены на 90%. «Мы начнем реабилитацию улицы с замены всех подземных сетей, после чего будем ремонтировать проезжую часть дороги», - уточнил Ион Чебан.

 

Стоит отметить, что первый этап подразумевает замену водопровода и канализационных сетей, что обойдется почти в 20 миллионов, а второй этап предусматривает ремонт проезжей части, который обойдется примерно в 50 миллионов леев.