Официальная страница Муниципия Кишинэу

ЮНИСЕФ в Молдове предоставит муниципалитету помощь

   434

Вице-примар Анжела Кутасевич организовала в течение текущей недели (15-16 октября) несколько заседаний с группами экспертов из ЮНИСЕФ Молдова и представителями соответствующих подразделений МПА Кишинэу.

Стороны обсудили новые проекты в сферах: образование, молодежь, спорт, социальная сфера, здравоохранение и защита прав детей, которые будут реализованы до конца 2020 года и будут включены в планы деятельности управлений на 2021-2022 годы.

Анжела Кутасевич отметила, что ЮНИСЕФ всегда был надежным партнером муниципалитета, в том числе во время пандемии, поддерживая инициативы, направленные на интересы, права и будущее детей.

В рабочих группах со стороны ЮНИСЕФ приняли участие: заместитель представителя ЮНИСЕФ Илья Талев, специалист по социальной политике Ксавьер Р. Сире, сотрудник по коммуникациям Анжела Мунтяну, сотрудник здравоохранения Анжела Капчеля, специалист по защите прав ребенка Траян Цуркану, офицер ECD ЮНИСЕФ Лариса Выртосу, сотрудник по делам молодежи и подростков Александр Петров, специалист по образованию Людмила Лефтер.