Официальная страница Муниципия Кишинэу

На Храм города муниципалитет мобилизовал около 600 волонтеров в секторах столицы для соблюдения мер защиты от COVID

   524

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что 14 октября этого года культурно-художественные мероприятия, посвященные Храму города, были проведены по другой концепции в сравнении с предыдущими годами. Мероприятия для разной аудитории проводились во всех секторах столицы, чтобы избежать скопления людей согласно установленным мерам для предотвращения распространения инфекции COVID-19.

В этом контексте уточним, что органы местного публичного управления мобилизовали около 600 добровольцев в масках и с дезинфицирующими средствами, которые находились в парках, скверах, аллеях и зеленых зонах секторов. Они раздали более 18 тысяч защитных масок горожанам и гостям столицы, принимавшим участие в мероприятиях на свежем воздухе.

Присутствовавших на культурно-художественных мероприятиях людей постоянно информировали о необходимости уважать социальную дистанцию, обязательстве носить защитную маску и других правилах, установленных властями. Также зрителям было предоставлено 49 мест, которые располагались на рекомендованной специалистами дистанции.

Напомним, что во время проведения мероприятий 14 октября 2020 года в целях безопасности граждан было использовано около 600 литров дезинфицирующих средств.