Официальная страница Муниципия Кишинэу

Руководство столицы участвовало в панорамной экскурсии в Музее города Кишинэу

   360

Генеральный примар Ион Чебан вместе с вице-примарами Илие Чебан, Ингой Ионесий, Анжелой Кутасевич приняли сегодня участие в душевном мероприятии, проведенном в Музее города Кишинэу под названием «Панорамная экскурсия». В мероприятии приняли участие действующая администрация города, бывшие примары, выдающиеся личности в области культуры и искусства, такие как: Серафим Урекян, Зинаида Жуля, Евгений Дога, Николае Ботгрос, Михаил Мунтяну, Владимир Бешлягэ и др.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что на Храм в музей города были приглашены бывшие примары, почетные граждане города, благодаря которым город развивался или прославил его в мире.

«Я горжусь тем, что живу с вами в одно время. Спасибо за вашу самоотверженную работу, за те ценности, которые вы прививаете нам и оставляете в наследство будущим поколениям. Мы вместе пишем страницы истории. И сегодня мы несем ответственность за новую главу книги под названием «Кишинэу». Я призываю каждого жителя города сделать все, что в наших силах для прекрасного будущего в столице», - сказал примар.

Присутствующие созерцали Кишинэу сверху, с высоты 22 метров бывшей водонапорной башни, откуда можно увидеть все 7 холмов, на которых расположен город.

Гости говорили о своих воспоминаниях о столице и выразили свое видение Кишинэу в будущем, о современном и красивом городе. При этом почетные гости соблюдали дистанцию, но не разрывали душевной связи.