Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет приобрел 5 новых двухзвенных троллейбусов, которые вскоре будут введены в эксплуатацию

   406

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что к Храму города на линии городского маршрута будут выведены 2 новых двухзвенных троллейбуса из партии 5 единиц, недавно прибывшей из Беларуси. Сборка транспортных единиц производится в ремонтных мастерских M.П. «Regia Transport Electric Chiinău», а 3 из них уже прошли испытания. Об этом заявил генеральный примар Ион Чебан на сегодняшнем заседании оперативных служб.

Запуск новых двухзвенных троллейбусов запланирован на вторник, 13 октября 2020 г., в 19:00. В транспортных единицах есть кондиционер, светодиодное освещение, низкий пол и пандус для доступа инвалидных колясок. Также троллейбусы оснащены системой видеонаблюдения и USB-розетками. Вместимость троллейбуса - 162 человека, а стоимость - 315 тысяч евро.

Глава столицы уточнил, что до конца этого месяца из Беларуси прибудут еще 10 классических троллейбусов для сборки, а до конца 2020 года у нас будет 30 таких единиц. Более того, в ближайшее время в Кишинэу прибудет партия из 25 подержанных троллейбусов, закупленных в Риге (Латвия), на которые распространяется гарантия 7 лет.

В этом контексте отметим, что недавно муниципалитет определил победителя тендера на закупку партии из 100 новых автобусов.

 «Таким образом, мы увеличим пропускную способность общественного транспорта, что является очень важным аспектом, особенно в нынешней эпидемиологической ситуации. Спасибо всем, кто внес свой вклад в приобретение транспорта. Независимо от политической окраски, мы продемонстрировали, что можем сделать важные для города дела», - подчеркнул Ион Чебан.