Официальная страница Муниципия Кишинэу

Главное управление образования, молодежи и спорта будет реорганизовано

   418

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что Главное управление образования, молодежи и спорта будет реорганизовано. С этой целью на сегодняшнем заседании муниципальные советники утвердили новый Регламент об организации и функционировании DGETS, а также его организационную структуру. Цель документа - упорядочить деятельность муниципальной системы образования.

Таким образом, деятельность управления будет приведена в соответствие с действующим законодательством в данной сфере: Кодекс об образовании и HG nr. 404/2015.

Новый Регламент предполагает реорганизацию территориальных управлений образования, которые станут подразделениями DGETS. Соответственно, допускается переход учреждений начального и среднего образования, подчиненных DGETS, в ведение секторальных управлений в соответствии с их территориальным расположением.

После реорганизации, предусматривающей создание 5 новых подразделений, будет оптимизирована численность штатного персонала, что на 26 человек меньше, чем сейчас.

Реформа сферы образования будет организована в два этапа: до 31 декабря 2020 года и, соответственно, до 31 декабря 2021 года.

В муниципии Кишинэу 331 образовательное учреждение находится в подчинении Главного управления образования, молодежи и спорта.