Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет определит победителя тендера на закупку партии в 100 автобусов для Кишинэу

   476

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что рабочая группа муниципалитета, ответственная за оценку тендерных предложений по приобретению партии из 100 автобусов для столицы, в скором времени определит компанию-победителя. Открытие тендерных предложений состоялось 10 сентября текущего года.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан отметил, что рабочая группа проанализировала все предложения компаний-производителей MAZ, BMC, ISUZU, OTOCAR и огласит оптимальный вариант с учетом цены и качества.

 «Рассчитываю на то, что новые автобусы будут доставлены в Кишинэу в ближайшее время. Таким образом мы устраним годами сохранявшиеся проблемы в сфере общественного транспорта, а жители города и пригородов наконец получат качественные транспортные услуги», - отметил глава столицы.

Муниципалитет разработал спецификации и в конце июля объявил открытый тендер на закупку 100 автобусов для улучшения качества обслуживания пассажирских перевозок в городе. Сумма, предусмотренная на партию новых единиц, составляет 270 млн. леев. Открытие тендерных предложений состоялось 10 сентября этого года.