Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан встретился с представителями Всемирного банка и послом Республики Молдова в Женеве

   634

Генеральный примар Ион Чебан встретился сегодня с координатором проекта Global Smart City Partnership Program Urban, Disaster Risk Management, Resilience & Land Андреем Яценией, представителями Всемирного банка и послом Республики Молдова в Швейцарии Татьяной Молчан.

Предметом обсуждения официальных лиц стало обращение муниципалитета, направленное в офис Всемирного банка в Кишинэу, после нескольких совместных рабочих встреч.

Глава столицы сообщил, что в обращении в офис Всемирного банка были перечислены запросы об оказании технической помощи для развития службы городского общественного транспорта. Основываясь на обращении и переданной информации, консультанты Всемирного банка подали заявку на участие в программе Global Smart City Partnership, и 24 июля заявка была принята.

В рамках этой программы эксперты Всемирного банка и представители нескольких компаний из Швейцарии окажут примэрии муниципия Кишинэу техническую помощь в сфере транспорта и инфраструктуры.

Ион Чебан обсудил с представителями Всемирного банка инфраструктурные проекты в муниципии, а также выполненные примэрией Кишинэу действия, включая те, которые касаются ряда международных проектов по развитию муниципалитета в сфере инфраструктуры.

Глава столицы находится с рабочим визитом в Женеве, Швейцария, с 6 по 8 октября, где он принимает участие в Форуме мэров (руководителей городов) ООН, организованном Европейской экономической комиссией (ЕЭК ООН).