Официальная страница Муниципия Кишинэу

Действия муниципальных служб в связи с дождем в ночь на воскресенье

   547

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что профильные муниципальные службы проводят работы по ликвидации последствий дождя в ночь на воскресенье 27 сентября 2020 года.

Зарегистрированы такие проблемные ситуации, как оползни на местах проведения работ по замене инженерных сетей и на строительных площадках, заиление дорог, а также падение деревьев на линии электропередач.

Работники МП Exdrupo работают на улицах на всех участках над ликвидацией последствий. Скопление гравия и заиление участков дороги после ливня были зарегистрированы на ул. Пандурилор, ул. Буребиста, ул. Елена Алистар - ул. Фрумушика, ул. Грэдина Ботаникэ - ул. Сармизеджетуза, ул. Н. Йорга, ул. И. Крянгэ и др.

Рабочие из МП «Ассоциация зеленого хозяйства» работают там, где были зарегистрированы падения деревьев: ул. Четатя Албэ, ул. Н. Костин, ул. Мовилень, ул. Нукарилор, в том числе на линиях электропередач: ул. Н. Зелинского и ул. Яловень. Также работники задействованы в устранении наносов в парках и зеленых насаждениях.

Граждан призывают сообщать о проблемных случаях, возникших после ливня в воскресенье вечером, в Центральную городскую диспетчерскую по тел. (022) 22-22-67 или (022) 22-26-04.