Официальная страница Муниципия Кишинэу

26 сентября, т.г. состоится масштабная акция по уборке города

   365

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что на субботу, 26 сентября, объявлена ​​акция по уборке территории города: парков, зеленых насаждений и т. д. под названием БОЛЬШАЯ УБОРКА. Генеральный примар Ион Чебан организовал сегодня пресс-конференцию, на которой объявил о действиях, которые будут предприняты местными властями осенью этого года касательно уборки и посадки деревьев.

Так, на субботу, 26 сентября 2020 года, объявлена ​​акция «Большая уборка», предусматривающая чистку парков, зеленых насаждений и отдельных территорий в секторах столицы, в которой будут задействованы все сотрудники примэрии, управлений, претур, муниципальных предприятий.

 «Эта кампания направлена ​​на объединение усилий местных властей вместе с гражданами, для того, чтобы навести чистоту, а также выйти группами на свежий воздух и позаботиться о нашем городе. От каждого из нас зависит, как выглядит и как будет выглядеть наш город. Это общая, гражданская ответственность», - отметил Ион Чебан.

В то же время градоначальник обратился с призывом к госучреждениям, общественным организациям, жителям и всем желающим присоединиться к этой кампании вместе с муниципальными властями и сделать город чище.

Сотрудники примэрии, кабинета примара, вице-примары, руководители управлений проведут уборку территории парка „La Izvor", который сейчас находится на стадии восстановления.

В это же время, в 09:00, претура сектора Ботаника проведет уборку в парке Valea Trandafirilor (вход со стороны парка развлечений на улице Трандафирилор);

Претура сектора Чокана будет работать в лесопарке Рышкань по ул. М. Садовяну/И. Виеру;

Претура сектора Рышкань будет наводить порядок в парке на ул. М. Костин/ул. Флорилор по ул. Студенческой и Каля Орхеюлуй (ул. Студенческая/ул. Флорилор). Совместно с сектором Чеканы: парк на ул. Студенческая/ул. Алеку Руссо на участке ул. Николае Димо, зона с 3 озерами (ул. М. Костин/ул. Н. Димо - главная лестница);

Претура сектора Чентру: парк Валя Морилор, на отрезке ул. Л. Качиньского, Друмул Виилор, Трифан Балтэ (ул. Академией/ул. Друмул Виилор);

Претура сектора Буюкань: лесопарк Butoiaș, перекресток (ул. Н. Костин - Парис), лесопарк Butoiaș (парковка перед рестораном Butoiaș).

Уточняем, что примэрия предоставит всем участникам акции перчатки и пакеты для сбора мусора. В случае дождя мероприятие будет перенесено на другой день.

Собранный мусор будет вывезен на перегрузочную станцию на ул. Узинелор.