Официальная страница Муниципия Кишинэу

Заседание с руководителями образовательных учреждений касательно обеспечения учебного процесса в столице

   372

Вице-примар столицы Анжела Кутасевич провела в среду рабочее онлайн-заседание с участием руководителей муниципальных начальных и средних учебных заведений, Главного управления образования, молодежи и спорта, и представителей Министерства образования, культуры и исследований, где были затронуты аспекты развития образовательного процесса в столице в новом 2020-2021 учебном году.

В ходе дискуссий стороны обсудили следующие темы: планирование учебного расписания в школах, выполнение инструкций на онлайн-уроках, применение методик выполнения домашних заданий, общение с родителями и учениками, организация питания детей.

Вице-примар Анжела Кутасевич отметила, что образовательный процесс, проводимый в контексте эпидемиологической ситуации, отличается от предыдущих лет, и необходимо использовать передовой опыт, применяемый с начала этого года.

«Мы переживаем трудный период, и многие родители, ученики и учителя сталкиваются с различными проблемами, которые требуют решений и вмешательства. Каждая управленческая команда может включиться в оптимизацию образовательного процесса, включая логистику. Есть много организационных аспектов, которые можно улучшить, если сделать упор на качество институционального управления и если будет обеспечена связь с участниками образовательного процесса», - сказала Анжела Кутасевич.

В то же время, Главное управление образования, молодежи и спорта будет контролировать правильность исполнения решений, предусмотренных в утвержденных нормативных актах, поручений республиканских и муниципальных комиссий по организации учебного процесса и окажет необходимую методическую поддержку.