Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет проанализирует возможность возобновления обычной программы образовательного процесса в столице

   357

Примэрия муниципия Кишинэу проанализирует возможность возобновления обычного учебного процесса в муниципальных учебных учреждениях. С просьбой по этому поводу генеральный примар Ион Чебан обратился к вице-примару Анжеле Кутасевич во время оперативного заседания служб примэрии Кишинэу.

Ион Чебан уточнил, что в примэрию поступают просьбы прояснить ситуацию, касающуюся возобновления обычного процесса деятельности в школах и детских садах. «Моя просьба связана с тем, что мы требуем строгое соблюдение мер по предотвращению заражения Covid - 19 в учебных учреждениях, в то время как в зонах отдыха, общественных местах и ​​общественном транспорте происходят скопления людей, которые, кажется, даже не слышали о коронавирусе и социальной дистанции», - сказал Ион Чебан.

По данным, собранным в 147 учреждениях начального и среднего образования, зафиксирована следующая ситуация: заболевшие ученики - 106; ученики на самоизоляции - 1669; учителя - 74; на самоизоляции - 43; непреподавательский состав - 20 человек; на самоизоляции - 11. При этом на карантине находятся 48 классов из 23 учреждений.

Напоминаем, что примэрия муниципия Кишинэу обратилась к родителям, чьи дети посещают столичные школы и детские сады, с призывом соблюдать меры, предпринятые образовательными учреждениями для предотвращения распространения вируса COVID-19.