Официальная страница Муниципия Кишинэу

Предоставление помощи в виде дров отдельным категориям граждан

   473

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в холодное время года 2020-2021 социально уязвимые граждане и семьи из столицы и пригородов получат помощь в виде дров от местных органов власти. Бенефициарами являются граждане, чьи дома отапливаются дровами. Соответствующее распоряжение подписал генеральный примар Ион Чебан.

По словам главы столицы, древесина будет предоставляться заявителям в пределах имеющихся запасов, собранных муниципальным управлением «Ассоциация зеленого хозяйства» в результате выполнения лесохозяйственных работ на улицах города в ходе инфраструктурных проектов.

Таким образом, помощь в виде дров получат: пожилые люди; люди с ограниченными физическими возможностями; безработные, состоящие на учете в территориальном агентстве занятости; семьи с тремя и более детьми;

семьи с одним родителем; семьи, являющиеся опекунами детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших возраста 18 лет; люди/семьи с низким доходом.

Граждане из этих категорий должны обратиться в территориальные управления социальной помощи и в примэрии городов, сел (коммун) с заявлением для получения помощи.

Муниципальная власть обеспечит транспортировку дров в дома получателей как в муниципии Кишинэу, так и в пригородах, согласно утвержденному графику.