Официальная страница Муниципия Кишинэу

Программа развлекательных мероприятий в выходные дни под мостом на Телечентру

   356

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 19 по 20 сентября т.г. (10:00 - 18:00), под мостом в микрорайоне Телечентру (пересечение улицы Миорица с шоссе Хынчешть), состоится несколько мероприятий на разную тематику, организуемых для жителей и гостей столицы.

Во время проведения мероприятий в выходные дни движение в этом районе будет ограничено.

Таким образом, кишиневцы и гости столицы могут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте для детей, выставках, а также отдохнуть в зонах отдыха. Кроме того, приглашаются члены Федерации велосипедного спорта Республики Молдова, а также те, кто увлечен скейтбордингом и роликами.

При этом в субботу, начиная с 19:30, у посетителей будет возможность посмотреть световое и огненное шоу.

Генеральный примар Ион Чебан уточнил, что в зависимости от интереса общества к таким мероприятиям муниципалитет будет разнообразить их программу. «Мы стремимся превратить столицу в место, где горожане вместе со своими друзьями и близкими смогут расслабиться и почувствовать себя счастливыми», - сказал глава столицы.

Напомним, что недавно стены под мостом в микрорайоне Телечентру были разрисованы в ходе национальной кампании по возобновлению внутреннего туризма #NeamPornit. Настенная живопись представляет собой симбиоз между визуальной идентичностью кампании, основанной на бренде страны - «Древо жизни» и флорой/фауной, занесенной в Красную книгу Молдовы.