Официальная страница Муниципия Кишинэу

Устранение препятствий для использования земли муниципальной собственности

   470

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что претуры секторов выявили адреса земель муниципальной собственности, где будут устранены ограничители, незаконно установленные экономическими агентами и физическими лицами в общественных местах или на дорогах, используемые в личных интересах.

Работы по демонтажу шлагбаумов, ограничителей доступа, заборов или незаконных построек будут выполнены в течение 5 рабочих дней. Соответствующие положения были предусмотрены в распоряжении, недавно подписанном вице-примаром Виктором Киронда.

Таким образом, местным властям предстоит демонтировать 15 незаконно размещенных на территории города ограничителей.

В соответствии с положениями решения МСК № 13/13 от 4 августа 2020 года «О демонтаже шлагбаумов и ограничителей доступа на улицах муниципия Кишинэу», ограждения должны быть сняты до конца сентября, и преторы сектора представят отчеты по этому поводу на заседании Муниципального совета.

Лица, которые будут повторно устанавливать шлагбаумы или ограничители доступа, будут наказаны в соответствии с действующим законодательством и будут обязаны демонтировать их самостоятельно.

Мера, предпринятая муниципальными властями, направлена ​​на обеспечение доступа к специальным услугам, к государственным учреждениям, многоквартирным домам и частному сектору.