Официальная страница Муниципия Кишинэу

Деятельность транспортных средств муниципальных предприятий в режиме онлайн

   419

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает о создании онлайн-карты мониторинга транспортных единиц муниципальных предприятий. Так, на спецмашины МП Exdrupo, МП «Ассоциация управления зелеными насаждениями», МП Autosalubritate и АО Apă-Canal Chişinău были установлены системы GPS. Таким образом, адреса, по которым работает спецтехника, можно просматривать в режиме реального времени с любого устройства, подключенного к Интернету.

Информацию по этому поводу представил генеральный примар Ион Чебан на заседании оперативных служб в понедельник, который уточнил, что с помощью этой платформы муниципалитет стремится стать более прозрачным. «Таким образом, любой гражданин может увидеть, сколько машин работает на территории и в какой промежуток времени, кто припаркован в это время и какому предприятию принадлежит техника», - сказал глава столицы.

Следует отметить, что в настоящее время муниципальные службы работают над завершением данных о количестве транспортных средств городского автобусного парка и Управления электротранспорта Кишинэу, которые также будут включены в эту платформу.

 

Ранее примэрия муниципия Кишинэу разработала другие интерактивные карты, на которых представлена ​​актуальная информация о деятельности или адресах в городе.