Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар обсудил с главой государства текущие вопросы столицы

   382

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан встретился сегодня с президентом Республики Молдова Игорем Додоном.

Дискуссии двух официальных лиц коснулись актуальных для муниципия тем: комплектование новыми транспортными средствами подвижной состав управлений транспорта, а также проекты, реализуемые действующей администрацией столицы.

Глава столицы напомнил, что в ближайшее время муниципалитет получит спецтехнику, предназначенную для очистки и уборки снега с дорог. Продолжаются работы RTEC по сборке 35 троллейбусов, а также определение компании-победителя на основе проведенного тендера на закупку 100 новых автобусов для городских и пригородных маршрутов.

Ион Чебан также проинформировал главу государства о других актуальных темах, текущих проектах на уровне каждого сектора, направленных на улучшение качества жизни жителей Кишинэу: восстановление дорожной инфраструктуры, общественных пространств и зеленых насаждений, смена инженерных сетей и т. д.

В этом контексте генеральный примар отметил,  что в этом году мероприятия, посвященные празднованию Храма города Кишинэу, будут организованы по другой концепции. «Мы хотим сделать нечто уникальное для жителей Кишинева, но с соблюдением всех правил безопасности и рекомендаций специалистов», - заключил Ион Чебан.