Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан выступил с приветственным словом на Международном инвестиционном форуме, организованном PROESTATE.Live

   559

Генеральный примар Ион Чебан выступил сегодня с приветственным словом в ходе Международного инвестиционного форума по недвижимости, организованного PROESTATE.Live, Российская Федерация. В этом году Форум проводится онлайн, 10-13 сентября 2020 года, через платформу для конференций ZOOM.

В своем выступлении глава столицы отметил, что такие встречи необходимы как администрациям города, так и экономическим предпринимателям, учитывая, что пандемия COVID-19 повлияла на стратегические планы компаний и государственных учреждений, в том числе на инвестиционные проекты примэрии Кишинэу.

По словам Иона Чебана, создание инвестиционного форума является ответом на новые глобальные вызовы, но также и ориентиром для развития и модернизации населенных пунктов, так что инвестиции продолжаются, а инфраструктурные проекты могут осуществляться как в городах, так и в селах. «Жители Кишинэу и жители пригородов ждут перемен в своих населенных пунктах, чтобы жить лучше. И эти ожидания людей обусловливают необходимость активизировать усилия всех участников инвестиционной сферы», - отметил генеральный примар.

Для достижения этих целей с начала этого года МПА Кишинэу начало работу по разработке нового Генерального градостроительного плана столицы благодаря сотрудничеству с партнерами из России, Фондом «РК - инвестиции» и Учебным центром «Академия недвижимости», а также плана территориального планирования муниципия, в котором проживает около 900 тысяч человек. Эти стратегические документы будут способствовать устойчивому развитию города в ближайшие 10 лет.

Генеральный примар пожелал участникам мероприятия успехов на благо всех вовлеченных сторон.

Напомним, что в пятницу, 11 сентября этого года, Ион Чебан примет участие в дискуссиях ««Городские перемены: эффекты влияния стратегий развития на экономические и социокультурные факторы городов» в рамках Международного инвестиционного форума. Эксперты по городскому планированию из таких городов, как Токио, Дубай, Рим и т. д. рассмотрят вопросы изменений в этой области, которые призваны способствовать развитию современной городской документации.