Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан осмотрел полигон твердых бытовых отходов в Цынцэрень

   639

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан в понедельник, 7 сентября, посетил с рабочим визитом село Цынцэрень и местный полигон по складированию твердых бытовых отходов. В ходе визита глава столицы принял участие в совместном заседании с местными властями сёл Цынцэрень, Джамэна  и Чобановка,  где были рассмотрены вопросы, связанные с обязательствами, взятыми на себя сторонами, в связи с вывозом мусора на полигон.

Также Ион Чебан проинспектировал текущие работы, предусмотренные дополнительным соглашением к контракту с примэрией Цынцэрень: обустройство открытых многофункциональных спортивных площадок, игровых площадок для детей при въезде в поселок. Также была оценена возможность вмешательства в связи с обязательствами, взятыми на ремонт участков дороги и строительства акведука.

Одновременно глава столицы вместе с представителями муниципальных служб осмотрел состояние полигона, строительную площадку станции очистки сточных вод, а также запланированные мероприятия по укреплению защитной дамбы.

Генеральный примар получил заверения от официальных лиц, что работы по строительству станции по очистке сточных вод будут завершены в срок. «Обязательства по уплотнению и транспортировке мусора выполнены. В то же время мы хотели посмотреть, как обстоят дела со строительством станции по очистке сточных вод. Подрядчик заверяет нас, что работы будут завершены к началу декабря, хотя мы попросили сократить сроки», - сказал Ион Чебан.

Следует отметить, что деятельность на стройплощадке осуществлена на 50%. Станция будет иметь производительность 150 м3/сутки и будет обеспечивать фильтрацию сброженной жидкости с полигона.