Официальная страница Муниципия Кишинэу

Осуществление работ по обустройству тротуаров в центральной зоне столицы

   356

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан провел сегодня рабочее заседание по вопросу восстановления тротуаров на улицах Александра Пушкина и Митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони. Градоначальник совместно с представителями профильных муниципальных подразделений и подрядчиком проверили качество выполненных работ по обустройству пешеходных аллей в историческом центре столицы.

По словам ответственных лиц, уже уложено около 20% от общего объема покрытия. Параллельно проводится удаление участков асфальта и разрушенной тротуарной плитки, демонтаж старых бордюров и установка новых по периметру улицы А. Матеевич и бульвара Штефана чел Маре ши Сфынт.

Также коммунальные службы проводят работы по очистке или вырубке сухих деревьев и модернизации сети уличного освещения. На обеих улицах заменят освещение и установят светодиодные лампы.

По словам генерального примара, работы на объекте ведутся согласно утвержденному графику, а обнаруженные сегодня на стройплощадке недочеты должны будут устранены согласно проекту.