Официальная страница Муниципия Кишинэу

Этап работ по обустройству станции по очистке сточных вод на муниципальном полигоне бытовых отходов

   595

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что работы по строительству станции очистки сточных вод из твердых бытовых отходов, хранящихся на муниципальной свалке в коммуне Цынцэрень, ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Работы выполнены на 50%.

Станция будет иметь производительность 150 м³/сутки и будет обеспечивать фильтрацию забродившей жидкости с полигона. В результате уменьшается загрязнение окружающей среды (будут получены твердые отходы и техническая вода).

На сегодняшний день были проведены дренажные работы на подпорной стене, бетонирование фундамента помещения для обслуживающего персонала станции, строительство ограждения для резервуара с серной кислотой, а также другие работы в соответствии с утвержденным проектом.

Стоимость проекта составляет около 30 млн. леев, из которых 11,8 млн. леев идет на оборудование для очистки сточных вод. Ввод в эксплуатацию новой станции по очистке сточных вод запланирован на конец 2020 года.

Стоит отметить, что станция очистки сточных вод, размещенная на бывшей мусорной свалке в столице по улице Узинелор 205/2, ранее была введена в эксплуатацию. Эта машина мобильна и может быть размещена в других местах по мере необходимости.