Официальная страница Муниципия Кишинэу

Открылся стадион по пляжному футболу в парке "La Izvor”

   428

Жители сектора Буюкань, а также всего муниципия Кишинэу в настоящее время могут воспользоваться новым объектом для занятия спортом. Так, в парке "La Izvor сегодня сдан в эксплуатацию ультрасовременный и единственный в регионе стадион для пляжного футбола.

В мероприятии приняли участие вице-примары столицы, президент Республики Молдова Игорь Додон, а также представители Федерации футбола Молдовы.

Вице-примар Илие Чебан отметил, что этот стадион был построен благодаря объединению усилий примэрии Кишинэу, Муниципального совета Кишинэу и Федерации футбола Молдовы.

«Строительство такого стадиона для пляжного футбола является премьерой в Республике Молдова. Вместе мы приложили огромные усилияВместе нам это удалось», - сказал ИлиеЧебан.

Напомним, что строительные работы на стадионе для пляжного футбола, и реконструкция парка начались в марте, после того, как Муниципальный совет Кишинэу одобрил аренду на 25 лет территории 0,7 га для стадиона.

Следует отметить, что 80% затрат на строительство стадиона взяла на себя ФИФА, а 20% - это вклад Федерации футбола Молдовы.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил президентов Федерации футбола Молдовы и Международной федерации футбола, которые внесли свой вклад в этот проект.

Городские власти намерены превратить парк „La Izvor” в место, где горожане смогут заниматься различными видами спорта.