Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск онлайн-карты с адресами земельных участков в столице, выставленных на аукцион

   699

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что органы местного публичного управления разработали онлайн-карту земельных участков в городе, которые будут выставлены ​​на аукцион.

Онлайн-карта была создана на платформе ArcGIS, которая изначально включала 23 земельных участка. Интернет-портал будет периодически пополняться другими лотами, которые муниципалитет выставляет на продажу.

На карте указан список выставленных на аукцион земель, назначение каждого земельного участка, его адрес, площадь и ориентировочная цена. К онлайн-карте также можно получить доступ с мобильного телефона.

Генеральный примар Ион Чебан распорядился выставить на продажу все объекты стоимостью более 80 тысяч леев исключительно через систему государственных закупок MTender.

 «Земли в Кишиневе будут проданы с аукциона, прозрачно и с возможностью участия любого желающего, а не как это делалось раньше - под столом и по смешной цене. Я не допущу отклонений от правовых норм, и если я узнаю о какой-либо незаконной схеме продажи земельных участков в столице, я уведомлю Генеральную прокуратуру», - отметил Ион Чебан.

Впоследствии примэрия Кишинэу опубликует дополнительную информацию о проведении государственных тендеров.