Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан принял участие в открытии муниципального Форума учителей в формате онлайн

   597

В среду генеральный примар Ион Чебан принял участие в открытии Муниципального форума дидактических кадров в онлайн-формате под названием «Образование сегодня: между видением и действием». Мероприятие, организованное Главным управлением образования, молодежи и спорта Кишинэу, пройдет с 19 по 21 августа и адресовано учителям, педагогам, руководителям общеобразовательных учреждений, родителям, ученикам, профсоюзным лидерам и местным властям муниципия Кишинэу.

Ион Чебан отметил, что в связи с пандемией Covid-19 конференция учителей проводится в режиме онлайн впервые. Таким образом, муниципалитет приложил максимум усилий для создания равных условий для участия в мероприятии всех лиц, вовлеченных в образовательный процесс.

«2019-2020 учебный год кардинально изменил концепцию образовательной системы. Если в первой половине года мы говорили о технологических достижениях, то вторая половина 2019-2020 учебного года потрясла систему образования, заставив говорить об образовании до и после пандемии. Несмотря на препятствия и очень сложные ситуации в этом году, нам удалось запустить и привлечь проекты по модернизации и адаптации учебного процесса к современным требованиям. В этом смысле я хотел бы поблагодарить учителей, менеджеров, сотрудников в сфере образования за их участие и помощь», - сказал Ион Чебан.

Работа форума будет организована в виде тематических семинаров (вебинаров), где будут представлены примеры передовой практики, которые будут приняты и внедрены в новом учебном году 2020-2021: управленческие аспекты организации 2020-2021 учебного года в учреждениях начального и среднего образования; комбинированные методики преподавания-обучения на основе электронной библиотеки «онлайн-образование»; организационное управление в процессе открытия дошкольных образовательных учреждений во время пандемии; удаленная работа: проблемы и возможности для человеческих ресурсов и др.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на странице DGETS в Facebook:  https://www.facebook.com/dgetschisinau , https://bit.ly/3iNun9G и на сайте "Privesc.eu"